Краснодарский край

Выберите регион

Россия

Беларусь

Чем запомнится «Металлообработка-2021»

Чем запомнится «Металлообработка-2021»

Новости отрасли

С 24 по 28 мая на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится одно из ключевых кросс-индустриальных событий в контексте года науки и технологий выставка «Металлообработка-2021». В этом году мероприятие, организованное АО «Экспоцентр» при поддержке Минпромторга, Союза машиностроителей России, Совета Федерации РФ и ТПП РФ, пройдет в 21-й раз, выступив платформой для обмена опытом и презентации передовых решений порядка 700 компаний из 27 стран мира.

Так, на общей площади в 30 000 кв. м, существенная часть которых будет отведена национальным экспозициям Германии, Чехии, Швейцарии и Беларуси, а также обширной коллективной экспозиции Италии соберутся представить свои достижения как новые компании и организации, так и постоянные участники - крупнейшие российские и мировые станкоинструментальные предприятия и их заказчики.

Среди российских, например, в этом году будут такие известные предприятия, как ООО «СТАН», ОАО «Саста», ООО «НПП Станкостроительный завод Туламаш», «НПК Морсвязьавтоматика», АО «Станкопром» и многие другие, в то время как в числе иностранных компаний, которых ожидается более 200, будут представлены такие как Galika AG, MitsubishiElectricEurope B.V., Mazak, SalvagniniItalia SPA, AMADA, Hermle WWE AG, Horn, HoffmanProfessionalTools, Trumpf и т.д.

Столь существенное количество крупных игроков мирового индустриального рынка позволяет выставке не первый год оставаться в десятке ведущих международных национальных промышленных форумов, объединяющих передовые новинки мировых производителей из смежных сфер промышленности. Так и в этом году мероприятие выходит за рамки презентации исключительно традиционных направлений для металлообрабатывающей отрасли, фокусируясь на разделах, посвященных оборудованию и технологиям автоматизации и роботизации производств, промышленной 3D-печати, сварке и родственным технологиям, а также передовым аддитивным решениям.

Помимо этого, центральным выставочным комплексом «ЭКСПОЦЕНТР», при поддержке Национального союза поставщиков оборудования и инструмента для металлообработки, в этом году впервые будет организован раздел «Индустрия 4.0» и проведена одноименная конференция. В рамках нового раздела будут представлены передовые разработки участников в области моделирования и визуализации, кибербезопасности, дополненной и виртуальной реальности и многого другого.

Что касается деловой программы, ключевым среди запланированных мероприятий станет 4-дневная Международная конференция по аддитивным технологиям и 3D-решениям - «Индустрия 3D», организованная при поддержке Минпромторга России и компании Webconf.

Помимо этого, в программу выставки войдут конференции «Технологии и оборудование отечественного станкостроения для технического перевооружения машиностроительных предприятий России», форум «Перспективы и механизмы реализации стратегии развития станкоинструментальной промышленности» и т.д.

Ирина Витальевна Левякова, руководитель проекта, Дирекция выставок тяжелой промышленности АО «Экспоцентр»:

«Развитие технологий происходит постоянно, цифровизация, роботизация и автоматизация охватывают с каждым днем все больше процессов, предприятий и, в целом, отраслей промышленности. Машиностроение – не исключение, ведь где, если не на производствах, есть столь обширные возможности для применения «безлюдных» технологий? Понимая это, мы сфокусировались на соответствующих разделах выставки и мероприятиях деловой программы, привлекая к участию все большее количество корпораций, компаний и молодых стартапов, чья деятельность связана с развитием и внедрением аддитивных технологий, решений для автоматизации, роботизации и т.д. Можно сказать, что выставка в этом году выступит платформой для обмена опытом между игроками смежных индустриальных отраслей со всего мира»


Справка о выставке:

«Металлообработка» – крупнейшая в Восточной Европе и СНГ выставка мирового машиностроения и современных технологий металлообработки, объединяющая на своей площадке передовых отечественных и зарубежных представителей отрасли. Выставка проводится с 1984 года и сейчас «Металлообработка» входит в десятку ведущих международных промышленных выставочно-конгрессных форумов.

14.05.2021

При поддержке